27 июля — День памяти детей-жертв войны в Донбассе

#3_поток_Чайка_2023
#27июля

27 июля 2022 года в Донецкой Народной Республике был объявлен Днем памяти детей-жертв войны в Донбассе. Год назад памятные мероприятия прошли не только в Донецкой Народной Республики, но и во многих субъектах нашей страны.
Сегодня в детском оздоровительно-образовательном лагере «Чайка» прошла акция, посвященная памяти детей-жертв войны в Донбассе. Инициатором акции выступила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Алексеевна Львова-Белова.
На акции присутствовали представители Законодательного собрания Оренбургской области, администрации города Оренбурга.
В рамках памятной акции ребята, персонал и гости лагеря изготовили белых бумажных голубей и развесели их на аллее. По окончании церемонии всех участников акции пригласили на линейку памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта. Открыл линейку приветственным словом председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательства, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области Максим Александрович Щепинов. В своем выступлении Максим Александрович обратил внимание ребят на важность и значимость этого мероприятия. Далее каждым участником были зажжены свечи памяти и объявлена минута молчания в память безвременно ушедших ангелов Донбасса.

#ДворецЭтоМы#ДООЛ_Чайка#Каникулы2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *